11-21 февраля 2016 года
Тема выставки: Читать – значит расти.
leer_es_crecer-i1
 
Страна-партнер в этом году –Восточная Республика  Уругвай. Также будут отмечаться столетие со для рождения Хосе Солер Пуиг и 60-ую годовщину со дня высадки Гранма и 130-ю годовщину отмены рабства на Кубе.
В этом году площадками проведения выставки будут: крепость Сан Карлоса де ла Кабанья и замок Де лос Трес Рейес дель Морро. Конечно, это не единственные места экспозиций – также будут задействованы Университет Гаваны, Павильон Куба, Культурный дом Альба и культурный центр Дульсе Мария Лойнас, где пройдут литературные,  театральные и научные мероприятия.
 
 
Это событие станет отличным поводом  для встречи и обмена опытом и знаниями для всех представителей культуры, связанных с миром публикаций:  авторы, издатели,  дистрибьюторы, книготорговцев, полиграфистов, литературных агентов, производителями мультимедиа, журналисты и другие представители книжной индустрии.
Каждый год профессиональные научные и литературные программы организуют коллоквиумы,  круглые столы, конференции, публичные чтения и , конечно, вручения наград в различных областях, презентации книг. Выставка создает условия для взаимного обмена опытом и знаниями среди писателей, мыслителей, деятелей культуры, художников и их аудитории.
 
 
На прошлой выставке было проведено более 18 музыкальных представлений, десять выставок изобразительного искусства, а в театральной афише были представлены предложения более,  чем из дюжины стран.
С момента начала проведения Книжных выставок в 1982 году каждая новая развивает кубинское и международное издательское движение.  FIL – это больше, чем просто место, где можно приобрести хорошие книги. Это новый этап в развитии культуры, который раскрывает и рассматривает ее в различных аспектах, показывает ее динамику и перспективы. Выставка признана эталоном демонстрации, сбыта и продвижения лучшей  кубинской, латиноамериканской и мировой литературы.
 

Мы приглашаем отметить 25-летие этого праздника слова и искусства на Кубе.

Заинтересованные стороны должны подать заявку на участие, а также его включение в систему профессиональных программ и литературы, в  оргкомитет.
Контакты можно узнать у менеджеров Гаванатур в Москве: тел. 8 (499) 253-92-11 или же посредством электронной почты info@havanatur.ru