Куба с 15 октября планирует принимать регулярные и чартерные рейсы в аэропорту Варадеро и открыть курорт для иностранных туристов. По данным газеты Prensa Latina, на первом этапе гости смогут размещаться только в отелях уровня 4–5 звезд

Российские авиакомпании получат возможность запустить полетные программы на Кубу после снятия ограничений на авиасообщение между нашими странами. Так, 5 октября Росавиация опубликовала целый ряд новых допусков на полеты. В их числе есть и разрешение для Royal Flight организовать с 25 октября рейсы на Варадеро и Ольгин. Однако воспользоваться допусками этот и другие перевозчики смогут только после принятия соответствующего решения оперштаба.

 

Вторая волна пандемии на Кубе

Куба столкнулась со второй волной ковид-19 с конца июля, когда начались вспышки, вынудившие отменить открытие Гаваны и отложить доступ в соседние провинции.

В настоящее время большинство кубинских провинций находятся на третьем и последнем этапе перед открытием, а в семи из них, вместе с островом Молодежи, не сообщалось о случаях коронавируса более 15 дней. Только Гавана и муниципалитет Сьего-де-Авила находятся на нулевой фазе или «ограниченной автохтонной передачи», в которой сохраняются некоторые ограничительные меры. 

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/smi-vlasti-kuby-otkroyut-varadero-dlya-turistov-uzhe-s-serediny-oktyabrya.html