Восстановление после урагана в Сантьяго

В Сантьяго де Куба продолжаются работы по восстановлению туристических объектов, поврежденных ураганом Сэнди. К концу текущей недели планируется возобновить экскурсионные туры в Сантьяго, а в течение будущей недели будут открыты пляжи.
В настоящее время город очищен от мусора и поваленных деревьев, налажены водоснабжение и электричество. Аэропорт работает в ограниченном режиме, для полноценных авиационных перевозок используется аэропорт Ольгина.
В настоящий момент работают отели Melia Santiago de Cuba, El San Juan, Las Américas. Отели El Balcón del Caribe , Libertad y Gran Hotel имеют незначительные повреждения в виде разбитых окон и подвесных потолков, но основные службы находятся в исправном состоянии; электричество и водоснабжение восстановлены; в течение ближайших дней все имеющиеся поломки будут устранены.
— Отель Bucanero будет закрыт в течение сезона;

— Отель Brisas Sierra Mar откроется 7 ноября;

— Отель Carisol откроется 15 ноября;

— Отель Casagranda работает в обычном режиме.

— В отеле Versalles откроется ограниченное количество номеров. Постепенно по мере готовности номерного фонда, отель будет вводить в строй все комнаты.
Кроме отелей различные повреждения получили другие объекты туризма: рестораны El Morro, кабаре San Pedro и Tropicana
— Рестораны Pavo Real / Tropicana и Don Antonio находятся в рабочем состоянии и нуждаются в незначительном ремонте внешних служб.
— Рестораны Zum Zum и Matamoros функционируют в рабочем режиме.
— Музей Del Morro работает.
— Площадь Antonio Maceo работает.
— Дом Тровы Casa de la Trova (ARTEX) работает.
— Кладбище Santa Ifigenia открыто для посещений туристов, включая смену караула на мемориале Хосе Марти.
— Казармы Moncada принимают посетителей.
— Храм El Cobre действует.