Встреча Дмитрия Медведева и Фиделя Кастро

23.02.2013 Дмитрий Медведев и Рауль Кастро возложили венки к Мемориалу советским войнам-интернационалистам в Гаване. Монумент, посвящённый нашим специалистам, которые помогали в развитии вооружённых сил республики, был открыт 35 лет назад — 23 февраля 1978 года.

До этого глава российского правительства побеседовал с представителем кубинской прессы. Говорили о мировом экономическом кризисе, стратегических взаимоотношениях со странами Латинской Америки. Отдельно остановились на встрече Дмитрия Медведева с комманданте Фиделем Кастро.

«Мы обсуждали разные вопросы, включая развитие экономики Кубы, проблемы, которые существуют в международной сфере — в общем, говорили об очень разных вещах, включая даже такие неординарные события, как взрыв болида, метеорита над Российской Федерацией, или же проблема сланцевого газа. Мне кажется, что такие беседы свидетельствуют о том, что потенциал наших отношений имеет не только глубокую историю, но и превосходное будущее, когда лидеры государства вот так внимательно относятся к отношениям с нашей страной», — заявил Дмитрий Медведев.

Смотрите оригинал материала на www.1tv.ru/news/polit/227051