ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Гаване Леонид Лагуновский сообщил о том что Россия направила в рамках своего участия во Всемирной продовольственной программе ООН $10 млн на улучшение системы школьного питания на Кубе и в Никарагуа.

Деньги, перечисленные 10 августа, предназначены на реализацию проектов системы устойчивого школьного питания в этих странах в 2020–2024 годах. 

«Проекты направлены на развитие программы школьного питания на основе продукции национального производства и сельского хозяйства»,— сказал дипломат.

Ранее питанием школьников озаботились в самой России. Президент Владимир Путин в январе в послании Федеральному собранию предложил сделать бесплатным горячее питание для учеников начальной школы. В тех школах, где уже есть техническая готовность, кормить детей бесплатно начнут с 1 сентября 2020 года, по всей стране — не позднее 1 сентября 2023 года.

Сегодня стало известно, что бесплатным горячим питанием с 1 сентября будут обеспечены учащиеся начальных классов российских школ, в составлении меню могут участвовать и родители учеников.

новость: https://www.kommersant.ru/doc/4457477