О культурной программе Медведева на Кубе

22.02.2013

Премьер РФ посетил Гаванскую книжную ярмарку в сопровождении вице-президента Мачадо

ГАВАНА, Куба, 22 февраля (ACN) Приятный сюрприз получил премьер Российской Федерации, Дмитрий Медведев, во время посещения XXII Международной книжной ярмарки Гаваны: кубинские дети исполнили специально для него стихи Пушкина и подарили рисунок с изображением русского национального поэта.

В российском павильоне, Медведев посмотрел выставку детских рисунков, отражающих представление кубинских детей о России, и услышал из уст одной из победительниц конкурса «Я читаю Россию», отрывок, на испанском языке, «Сказки о Царе Салтане». В ответ на что, глава правительства воскликнул «Молодец!», согласно с очевидцами.

Карла, учащаяся консерватории «Гильермо Томас» района Гуанабакоа и ещё пятеро ребят в возрасте от 10 до 12 лет, также участвовали в конкурсе «Я рисую Россию», который проводился вместе с литературной викториной, после ряда бесед об особенностях российской культуры и жизни в целом.

Медведев, который прибыл вчера, под вечер, посетил ныне крепость Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, где проходит важное культурное мероприятие, в сопровождении Хосе Рамона Мачадо Вентуры, первого вице-президента острова, Михаила Камнына, посла России на Кубе, и министра культуры Рафаэля Бернал.

Вместе со своей делегацией, премьер посетил фотовыставку о визитах исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро, и других политических деятелей острова, в Советский Союз.

Прежде чем продолжить свою насыщенную программу, он кратко обменялся мнениями с толпой, которую поприветствовал от имени своих соотечественников.

Сразу после своего прибытия из Бразилии Медведев, почтил память национального героя Хосе Марти, встретился с историческим лидером кубинской революции Фиделем Кастро и президентом Раулем.

Кубинское Агентство Новостей