На Кайо Гильермо открылся новый дельфинарий

Сьего-де-Авила (Prensa Latina). На острове Кайо-Гильермо, принадлежащем кубинскому архипелагу Хардинес-дель-Рей, открылся новый дельфинарий. Современное здание было построено группой компаний Palmares. Его открытие расширило зимнее туристическое предложение направления Сьего-де-Авила, одного из крупнейших на Кубе.

Директор центра Гонсало Тарреро рассказал, что туристы смогут пообщаться с дельфинами на специальной платформе и в воде. Он также объяснил, что ежедневно будет проводится четыре представления, каждое из которых смогут посетить 50 человек. Помимо этого, в состав комплекса войдет бар, предлагающий типичные кубинские коктейли, а также будет оказываться услуга фото- и видеосъемки.

Тарреро добавил, что среди 12 коктейлей бара появится и креольский мохито (ром Habana Club, газированная вода, лимон, сахар и мята), который станет своеобразной данью памяти Эрнесту Хэмингуэю. Писатель на протяжении многих лет приезжал сюда, чтобы насладиться красотами местной природы.

Местные и зарубежные туристы увидят трех дельфинов, которых кубинские специалисты дрессировали в естественных условиях.

Архипелаг Хардинес-дель-Рей готовится к «горячему» туристическому сезону, который длится здесь с ноября по апрель. К услугам гостей предоставляется 4 700 номеров в отелях, окруженных великолепными пляжами и выдающейся флорой и фауной.