FITCUBA 2015 (о.Кайо Коко) прошла, и уже есть итоги

fitcuba2015itogi2_as_size_140            lm-xy2sgec

По окончании сессий, в рамках выставки был подготовлен план после окончания основных мероприятий выставки, для участников и журналистов, чтобы представить им другие предложения и достопримечательности архипелага Хардинес-дель-Рей. В программу включен пляж Санта-Люсия, в восточной части провинции Камагуэй, курорт и СПА в Гуардалавака, провинции Ольгин, а также посещение города Сантьяго-де-Куба, который 5 июля встретит свое 500-летие.

Морские прогулки привлекли большое внимание участников, учитывая потенциал острова в этом сегменте. Эта островная страна имеет идеальные условия морских видов спорта и отдыха, с 4 тысячами 195 островов и островков, площадью в 110 тыс. 922 квадратных километра, 70 тысячами квадратных километров островной платформы, сказал коммодор Хосе Мигель Диас, авторитет в этом вопросе. Морская акватория судоходна для 70 процентов лодок длиной до 26 футов, с 40 процентами бухт типа мешка, как на северном побережье, так и на юге.
Остров имеет 3 тысячи 900 километров коралловых рифов, с 50 видами кораллов, со средней годовой температурой 25 градусов по Цельсию, скоростью ветра от 10 до 15 узлов, где можно практиковать парусный спорт 300 дней в году.
62 города и 244 сельских населенных пункта, с более двумя миллионами человек в прибрежных районах, не считая количество жителей столицы, которое уже превышает два миллиона. Есть девять регионов, определенные для морских развлечений и видов спорта, с большим потенциалом для туризма в северо-восточной и северно-западной части острова, в частности, Хардинес-дель-Рей, архипелага Сабана-Камагуэй.

#‎Fitcuba #‎FitCuba2015 #‎feriascuba #‎turismo#‎turismocuba #‎фиткуба #‎гаванатур #‎havanatur #‎Cuba #‎Jardinesdelrey