А Карнавал на Кубе уже начался, и это просто огонь!! Стартовала череда веселья в Сантьяго де Куба с праздника огня Fiesta del Fuego! Следующая Гавана, всего 4 дня осталось ждать до полного погружения города в пучину веселья и танцев до утра! Почему до утра? Очень просто: ночью не так жарко! Днем на улицах тоже будут создавать праздник самые стойкие весельчаки, но если вы едете в Гавану на карнавал, есть плюс: режим дня перестраивать не придется.

Кстати, параллельно в Гуантанамо проходит Фестиваль Карибской Культуры и это не случайно. Решение о ежегодном проведении фестиваля было принято 23 июня 1982 года и предполагалось, что это будет праздник единения народов. 

 


Самая горячая часть фестиваля Fiesta del Fuego — Парад Огня в последний вечер празднества. Он начинается с ритуального приветствия Nzambi Congo и заканчивается сжиганием огромного изображения дьявола. Все это сопровождается неистовыми ритмами барабанов. И, конечно же, не стоит забывать о танцах ночи на пролет, красивейшими салютами и огненными шоу, пришедшими из африканских культов.